El Comité Electoral aprueba la candidatura del PP a la Asamblea Regional

Fuente:
villadealhama.es

El Comité Electoral Regional del Partido Popular de la Región de Murcia ha aprobado esta mañana la candidatura del Partido Popular a la Asamblea Regional

La candidatura es la siguiente:

CIRCUNSCRIPCIÓN N° 1:

1. ANA MARIA AQUILINO ARTERO (LORCA)

2. PEDRO ANTONIO SÁNCHEZ LÓPEZ (PUERTO LUMBRERAS)

3. CATALINA LORENZO GABARRÓN (ÁGUILAS)

4. FERNANDO LÓPEZ MIRAS (LORCA)

5. ALICIA JIMENEZ HERNÁNDEZ (MAZARRÓN)

6. JOAQUÍN RUIZ MONTALVAN (LORCA)

7. MARÍA DOLORES GÓMEZ SÁNCHEZ (LIBRILLA)

SUPLENTES:

1. JUAN LAJARIN MORENO (AGUILAS)

2. PEDRO ANDREO MUÑOZ (TOTANA)

3. MONICA SEGOVIA GARCÍA (PUERTO LUMBRERAS)

CIRCUNSCRIPCIÓN N° 2:

1. FRANCISCO CELDRAN VIDAL (CARTAGENA)

2. Mª DOLORES SOLER CELDRAN (CARTAGENA)

3. DOMINGO JOSE SEGADO MARTINEZ (CARTAGENA)

4. Mª FRANCISCA CABRERA SANCHEZ (SAN PEDRO DEL PINATAR)

5. JUAN ANTONIO SANCHEZ CASTAÑOL (LA UNION)

6. JOSE MIGUEL LUENGO GALLEGO (SAN JAVIER)

7. LAURA MUÑOZ PEDREÑO (BALSAPINTADA - FUENTE ALAMO)

8. VICENTE BALIBREA AGUADO (CARTAGENA)

9. ARACELI MARTINEZ ROCA (TORRE PACHECO)

10. AZAHARA SAURA ROS (LOS ALCAZARES)

SUPLENTES:

1. LIDIA MORENO CASTILLEJO (FUENTE ALAMO)

2. ANGELA GAONA CABRERA (SAN PEDRO DEL PINATAR)

3. JOSE IGNACIO MEDINA BERNAL (TORRE PACHECO)

CIRCUNSCRIPCIÓN N° 3:

1. RAMON LUIS VALCÁRCEL SISO (MURCIA)

2. JUAN BERNAL ROLDAN (MURCIA)

3. Mª TERESA MARIN TORRES (MURCIA)

4. JUAN CARLOS RUIZ LÓPEZ (MURCIA)

5. BELEN FERNANDEZ-DELGADO CERDA (MURCIA)

6. JUAN GUILLAMON ALVAREZ (MURCIA)

7. ALBERTO GARRE LOPEZ (TORRE PACHECO)

8. AGUSTIN NAVARRETE MONTOYA (MURCIA)

9. VIOLANTE TOMAS OLIVARES (MURCIA)

10. Mª ASCENSION CARREÑOFERNANDEZ (ALGUAZAS)

11. JOSE ANTONIO RUIZ VIVO (LOS TORRAOS - CEUTI)

12. VICTOR MANUEL MARTINEZ MUÑOZ (SANTOMERA)

13. PATRICIO GOMEZ LOPEZ (ALCANTARILLA)

14. INMACULADA GONZALEZ ROMERO (BENIAJAN – MURCIA)

15. ANA GUIJARRO MARTINEZ (MURCIA)

16. JESUS CANO MOLINA (BLANCA)

17. Mª ASUNCION CEBRIAN SALVAT (MURCIA)

18. Mª ISABEL HERNANDEZ MARTINEZ (LAS TORRES DE COTILLAS)

19. DAVID CONESA FERRER (CHURRA - MURCIA)

20. PABLO GUZMAN GALINDO (MURCIA)

21. GUADALUPE SOLTERO JIMENEZ (MOLINA DE SEGURA)

SUPLENTES:

1. FRANCISCO ENRIQUE MARCO RICO(ABANILLA)

2. TEODORO GARCIA EGEA(CIEZA)

3. NAIRA ISABEL SANCHEZ ZAMORA(ALGUAZAS)

CIRCUNSCRIPCIÓN N° 4:

1. JOSE IBORRA IBAÑEZ(MULA)

2. GREGORIO MORALES HERNANDEZ(CEHEGIN)

3. ISABEL TOLEDO GOMEZ(PLIEGO)

4. ANTONIA MARIA MARIN HEREDIA(CARAVACA)

SUPLENTES:

1. MARIANO ALVAREZ MORENO(BULLAS)

2. PILAR CASALES MARTINEZ(ALBUDEITE)

3. LUIS FERNANDO RUIZ LOPEZ(CARAVACA)

CIRCUNSCRIPCIÓN N° 5:

1. VICENTE JOSE MAESO CARBONELL(YECLA)

2. SEVERA GONZALEZ LOPEZ(JUMILLA)

3. MARCOS ORTUÑO SOTO(YECLA)

SUPLENTES:

1. Mª JOSE SANCHEZ LAX(YECLA)

2. ALMUDENA MARTINEZ GARCIA(JUMILLA)

3. JUAN SALVADOR PEREZ CUTILLAS(JUMILLA)

El Comité Electoral aprueba la candidatura del PP a la Asamblea Regional, Foto 1

Comenta esta noticia en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre esta noticia a los administradores de Villadealhama.es, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 2021924
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L. a tratar dichos datos de forma informática y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@villadealhama.es

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información